17 | 5, 22календарь
информер
Калькулятор валют
Заказ авиабилетов во все направления
САМЫЕ
флаг страны

БОЛГАРИЯ

Эта страна помнит древние цивилизации и великих людей, ...

флаг страны

ИРЛАНДИЯ

Все когда-нибудь в своей жизни слышали такие словосочетания ...

флаг страны

ШВЕЙЦАРИЯ

Cамые лучшие и точные часы, самые лучшие ножи, самые надежные ...

флаг страны

ПОРТУГАЛИЯ

Чем же может привлечь окраина континентальной Европы, коей ...

флаг страны

ЛАТВИЯ

Латвия может предложить Вам путешествие в средневековую ...

низ

Наша группа ВКОНТАКТЕ


Денис Нагулин


К ОГЛАВЛЕНИЮ { {SHARE}}
ГЛАВНАЯ » НОВОСТИ » Столица Финляндии обзаведется собственным Манхэттеном

`Столица

 В начале весны 2014 года в Хельсинки стартует масштабный проект по застройке центральной части нового приморского района Каласатама (Kalasatama).

 

Речь идет о превращении станции метро с одноименным названием в торговый центр, вокруг которого планируется возведение восьми высотных зданий.

Каждое высотное здание будет насчитывать от 20 до 33 этажей. Самое высотное из зданий достигнет 126 метров и в безоблачную погоду с его верхних этажей можно будет увидеть Таллинн. Торговый центр, который будет построен, станет шестым по размеру торговым центром Финляндии.

 Над проходящими через центр столицы автомагистралью Итявяюля (Itäväylä) и открытым тоннелем метрополитена планируется возвести гигантский озелененный навес, площадь которого составит 3 гектара и который станет крытым двором для жителей зданий. Зеленый навес расположится на уровне крыш уже имеющихся в районе жилых высоток. 

 Центр района Каласатама уже имеет собственное официальное название Redi, но еще его все чаще называют мини-Манхэттеном. Строительство, стоимость которого должна составить почти 1 млрд. евро, поручено осуществлять строительному концерну SRV. К строительным работам планируется привлечь около шестисот строителей. Крупный торговый центр и первые высотные здания должны быть сданы уже к 2017 году, полностью же объект Redi должен быть готов к 2022 году. 

Застройка всего столичного района Каласатама должна завершиться в начале 2030-х годов. К этому времи здесь будут проживать 20 тысяч и работать 8 тысяч человек. На сегодняшний день в районе проживает около полутора тысяч человек.





Лучшие проекты 2014 года


каталог недвижимости
YESTATE.RU
18+