17 | 5, 22календарь
информер
Калькулятор валют
Заказ авиабилетов во все направления
САМЫЕ
флаг страны

ТУРЦИЯ

Куда ехать. Турция - это рай, где Вас ждут солнце, море, горы ...

флаг страны

ГОНКОНГ

Гонконг - удивительный город, но его не хочется, в угоду ...

флаг страны

ИРЛАНДИЯ

Все когда-нибудь в своей жизни слышали такие словосочетания ...

флаг страны

НИДЕРЛАНДЫ

Наверняка, когда Вы говорите о Нидерландах, то называете ...

флаг страны

КОРЕЯ ЮЖНАЯ

Самое большое впечатление от поездки в Южную Корею: она ...

низ

Наша группа ВКОНТАКТЕ


Денис Нагулин


К ОГЛАВЛЕНИЮ { {SHARE}}
ГЛАВНАЯ » НОВОСТИ » Политический туризм в Украине: отдых или экстрим?

`Политический

Казалось бы, нестабильная политическая ситуация в какой бы то ни было стране непременно должна приводить к снижению потока туристов, ведь большинству требуется мирный и спокойный и отдых. Однако, как показывает практика – не всем.

В последние годы в мире усиленными темпами развивается так называемый «политический туризм», который предлагает британская компания Political Tours. Она предоставляет всем желающим возможность посетить эпицентры политически не самых спокойных регионов мира, чтобы они смогли увидеть и оценить обстановку не по информации из теленовостей и газет, а собственными глазами, встретиться с очевидцами и участниками, окунуться в гущу событий.

В последние месяцы среди активно интересующихся мировой политикой людей все большую популярность приобретают туры в Украину. Путешествие начинается с Киева, где участникам тура предоставляется возможность полного погружения в происходящее, посетить Евромайдан, улицу Грушевского, бывшую резиденцию Виктора Януковича Межигорье, побеседовать с местными жителями, журналистами, чиновниками и задать им интересующие вопросы. Дальнейшее путешествие может включать в себя посещение Днепропетровска, Полтавы, Одессы, Харькова. Не исключено, что некоторых из экстремалов также заинтересует заброшенный город Припять и зона отчуждения Чернобыльской АЭС.

Предлагаемый десятидневный политический тур в Украину недешев. За него придется выложить 5775 долларов США на одного человека, и в эту стоимость не входит цена авиаперелета.

Организаторы тура заверяют, что они гарантируют клиентам компании безопасность путешествия. Туристов отправляют только в районы, удаленные от мест, в которых украинские вооруженные силы и нацгвардия  ведут боевые действия с жителями Юго-Востока, не согласными с политикой правящего руководства страны.





Лучшие проекты 2014 года


каталог недвижимости
YESTATE.RU
18+