17 | 5, 22календарь
информер
Калькулятор валют
Заказ авиабилетов во все направления
САМЫЕ
флаг страны

ЕГИПЕТ

Общие сведения, география, климат, крупные города и курорты, ...

флаг страны

ИСЛАНДИЯ

Страна ледников, гейзеров, вулканов и айсбергов.

флаг страны

КОРЕЯ ЮЖНАЯ

Самое большое впечатление от поездки в Южную Корею: она ...

флаг страны

ИЗРАИЛЬ

В этой стране есть все для туристов: пляжи четырех морей, ...

флаг страны

ИСПАНИЯ

В Испании есть зоны, где наряду с испанским используются ...

низ

Наша группа ВКОНТАКТЕ


Денис Нагулин


К ОГЛАВЛЕНИЮ { {SHARE}}
ГЛАВНАЯ » НОВОСТИ » Международные санкции вызвали в России беспрецедентный рост внутреннего туризма.

`Международные

Показатели организованного внутреннего туризма в России выросли летом 2014 года на рекордные 25%, сообщила на пресс-конференции в Москве исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе.

Беспрецедентный рост интереса россиян к путешествиям по родной стране во многом обусловлен складывающейся политико-экономической ситуацией: речь идет об ограничениях выезда за пределы России силовикам, опасениях россиян, связанных с санкциями в Еврозоне, присоединении к России популярного пляжного направления - Крыма, а также изменениях в соотношении курсов основных валют к рублю.

По данным АТОР, на те же 25% упал спрос на большинство европейских направлений, в том числе и на страны Средиземноморья, которым в предыдущие годы российские туристы отдавали предпочтение в бархатный сезон. В то же время, на 15% вырос турпоток из России в Турцию, а также незначительно, на 3% - в Египет.

Вся приведенная АТОР статистика касается россиян, пользующихся услугами туроператоров и турагентов, путешествующие самостоятельно в этой статистике не учтены.

С момента введения странами ЕС и США санкций против России многие россияне испытывали страх перед возможными проблемами при оформлении виз в эти страны. Майя Ломидзе отметила, что визы сейчас российские путешественники получают на прежних условиях. Тем не менее, многие россияне продолжают опасаться столкновения в период отдыха с трудностями, например при использовании в Европе российских банковских карт. На сегодняшний день у российских туристов намечается стойкая тенденция выбирать для путешествий направления с рублевой или долларовой средой.

Напомним, что недавно глава Ростуризма обратился к россиянам с советом отдыхать на Родине, а не подвергаться риску, приобретая путевки за границу у турагентств, которые могут внезапно обанкротиться.





Лучшие проекты 2014 года


каталог недвижимости
YESTATE.RU
18+